Познакомимся, я - потомственный гинеколог

Тема в разделе "Отзывы о профессиях", создана пользователем Sinichka, 23 янв 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Sinichka

Sinichka Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Гинекологом я стала вполне осознанно: у меня бабушка и мама – врачи гинекологи, а я перехватила эстафету, так что уже вполне можно говорить о преемственности.

Люблю ли я свою профессию? Скорее, да, если можно так выразиться. Но, как мне кажется, дело даже не в любви - я просто понимаю важность профессии врача-гинеколога, ведь женское здоровье требует бережного отношения и моя помощь как никогда важна и помогает избежать женщинам серьёзных нарушений здоровья.

Я понимала все это и с ответственностью относилась к учебе, так как эта профессия требует глубоких знаний в области женской репродуктивной системы и высокого профессионализма. А еще гинеколог должен быть немного психологом, ведь обсуждение интимных вопросов требует от меня соблюдать чувство такта, психологической чуткости, понимание переживаний клиентки, которая доверилась мне.

Устаю ли я? Труд гинеколога не сопряжён с физическими трудностями. Здесь важны знания, профессионализм, а ещё ответственность, лояльность,способность сопереживать, устойчивость к стрессам, терпеливость,настойчивость, умение общаться с людьми.

Несколько вопросов к гинекологу

Вот отличный пример того, без чего не обходится наша практика. Каждый раз на приеме мы рассказываем девушкам и женщинам о важности того, что любое заболевание относительно легко вылечить на ранней стадии. Поэтому каждый раз мы рассказываем как важно проводить самоосмотр, а главное - как это сделать. И в случае каких либо подозрений сразу обращаться к врачу.

Также профессия врача-гинеколога перспективна, если мыслить стратегически.

Ты закладываешь фундамент на следующие годы: если хорошо постараешься сейчас,отдача обязательно будет. Знания плюс опыт, накапливающийся с годами, твое доброе имя – все это работает на тебя, а значит, на твоё будущее.

Ещё ходит мнение среди женщин, что от мужчины-гинеколога можно ожидать больше внимания и сочувствия. На самом деле особенности подхода к пациентам,конечно,никак не зависят от половой принадлежности доктора и я могу привести в доказательство этого множество примеров

Я думаю, что выскажу не только своё мнение, что главная, ключевая роль врача-гинеколога – профилактика развития патологий, а для этого женщинам нужно более ответственно относиться к своему здоровью и как минимум 2 раза в год приходить на осмотры к специалисту, поэтому работы иу меня лично и у моих коллег всегда более чем достаточно и на первый план здесь выступает высочайшая ответственность врача.

Еще хочется затронуть такую сторону отношений специалист-клиентка, как доверие, вернее, как сформировать это доверие. И здесь, прежде всего - честность и профессионализм. Эти два пункта решают все вопросы доверия. Чувство такта и умение слушать — очень важные навыки, но с пациенткой нужно в первую очередь говорить, и говорить на ее языке, который понятен ей.

В заключение хочу сказать, что очень довольна своим выбором профессии. Нет более важной профессии, чем врач, облегчающий страдания, дающий веру в жизнь, дарующий выздоровление, тем более врач-гинеколог, стоящий на страже здоровья будущих поколений.

Наталья Викторовна Цалко, акушер-гинеколог, зав. приёмным отделением клинического госпиталя "Лапино"
    Мой инстаграм Наталья Цалко (@nataliatsalko) • Instagram photos and videos

Последнее редактирование: 23 янв 2019

Поделиться этой страницей