Отношения с свекровью

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Nyusha, 18 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Nyusha

Nyusha Прелесть Зарегистрированн

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Всем привет) Семейная жизнь - это конечно хорошо) Но в комплекте с нашим мужем к нам приходит и его мама , и папа , и сестры с братьями. Судя по моим подружкам - со свекрами практически всегда все отлично , да и с сестрами и братьями тоже, у них своя жизнь. А вот что делать со свекровью? Ведь она постоянно пытается чему - то научить , посоветовать , скажет что ее сынок похудел или растолстел, что одет не так как ей хочется , обут не в то и не по погоде)) ( Да, даже такое бывает) . А когда появляются дети - это вообще капец! Кормишь не так и не тем, одеваешь не так, укачиваешь не так , решают какую ему соску лучше, чем мыть его лучше , да вообще все за тебя решают ( это я делюсь печальным опытом своей подружки ) . Как у вас складываются отношения со свекровью ? Может есть какие - то правила поведения ? Как лучше : вознести ее на пьедестал, чтоб она успокоилась ,или ограничить ее влияние на вашу семью ?

2. Alina-Mark

Alina-Mark Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверное идеальных свекровей не бывает. Моя, например, вроде нормальная - пообщаться с ней можно, сходить куда-нибудь вместе, или просто посидеть поболтать. Бывает, конечно, что учит жизни, но я просто соглашаюсь, киваю, не спорю. Потом все равно сделаю по своему, просто не хочу с ней спорить или обидеть. Просто она хочет быть полезной нам. Иногда она считает, что ее мнение единственное правильное, а мы еще не нажили ума и ничего не понимаем. У меня еще муж понимающий - иногда ставит ее на место, когда ее прям несет. Она обижается, но потом отходит и нормально все. Детей пока у нас нет, так что не знаю как она себя будет проявлять, когда появится ребенок. Надеюсь не задолбает)))

3. Марина

Марина Студент Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня самой это важный вопрос хоть и в браке 7 лет уже . Живем отдельно - общаемся хорошо , но иногда она мне подсирает в душу

Поделиться этой страницей