Квартира или дом ?

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем olga252511, 30 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    olga252511

olga252511 Прелесть Зарегистрированн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Вот совсем недавно столкнулась с таким выбором - квартира или дом ? Сама все свое детство провела в доме , где есть двор,огород, и много работы по хозяйству. Но вот уже 3й года живу "взаперти" - на 7 этаже общежития. Честно сказать- ужас. Нельзя лишний раз выйти на улицу, нет никаких занятий и т.д. Ну это понятное дело, потому что меня вырвали с обычного круга обитания и поселили в " птичий домик " , где мало места и нет свободы. Но вот после разговора с мамой я задумалась, выйдя замуж , где мы будем жить с молодым человеком? Где лучше ? Я за собственный дом( несмотря на то, что это постоянный труд) , парень настаивает на 2х комнатной квартире. Он ведь всю свою жизнь провел именно так и ему так удобнее. Выходит, что я просто разрываюсь . Не хочу затухнуть просто сидя в квартирке , где шумят соседи и нет абсолютного покоя как в доме. Элементарно нельзя собраться с семьей и друзьями на шашлык . Короче, жду ваших аргументов! Что лучше и почему ? Что бы выбрали вы!?

2. Гавроша

Гавроша Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Родилась и росла я в частном доме, детство было классное. Ходили с отцом на пруд, который был во дворе. Так же у меня были свои качели и маленькая карусель. Летом естественно все на грядках, зато зимой с закатками. Лет в 15 переехали в квартиру, по-началу понравилось безусловно:ванна в любое время дня и ночи, туалет под боком, в огороде копошиться не нужно, и зимой всегда тепло.
    На данный момент мне 23 года, вышла замуж, родила ребенка переехала в частный дом. Сейчас не за какие коврижки не вернусь в квартиру. Одно чего стоит, ребенку не надо ходить на площадку по расписанию и ждать пока освободятся качели или горка. Летом постоянно во дворе стоит бассейн, что опять же недоступно живя в квартире. Да и так , никто тебя не затопит, по батарее стучать не будет. Собаку ту же выпустил во двор одну, ходить с ней не надо.
    Хотя безусловно зимой в сезон отопления лучше жить в квартире, хотя сейчас ставят газовые колонки.
    По мне лучше жить в доме, а не в скворечнике на десятом этаже. Тем более, что сейчас все удобства можно сделать в собственном доме. Душ, ванна, туалет сейчас чтобы сделать это в своём доме, особого труда не надо. Так что в квартире никаких плюсов я не вижу,хотя частный дом будет требовать большего ремонта, чем квартира, в этом наверное и минус дома и плюс квартир.

3. TopicStarter Overlay
    olga252511

olga252511 Прелесть Зарегистрированн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    ну про удобства я молчу ахах . То, что туалет/ванна должны быть в доме даже не обсуждается.

4. Chess2016

Chess2016 Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Позволю с вами не согласиться по поводу ремонта. Бывает в квартирах нужно приложить больше усилий по ремонту, чем в частном доме. При этом в квартире вы будете проводить ремонт гораздо чаще, чем в своем доме. Я конечно не говорю про внешний ремонт, только про внутренний. Также стоимость ремонта в квартире будет более высокой, чем в доме, не забывайте вы еще делаете отчисления по строке квитанции "Капитальный ремонт" ежемесячно.

5. Анна5714

Анна5714 Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Конечно дом,сама живу в квартире мне не нравится.

6. Слон

Слон Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как по мне, конечно же лучше дом, особенно за городом

7. доха1

доха1 Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если интересуют дома, то можно заказать строительство у ребят http://domastroim.su Строят давно, опыт большой, цены вполне адекватные на услуги.

Поделиться этой страницей