Когда узаконивать совместное проживание

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Виталий, 20 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Виталий

Виталий Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня современные молодые люди не спешат идти в ЗАГС и делать в своих паспортах дополнительные штампы. Ведь никто не мешает им жить полноценной совместной жизнью – ни обществе, ни мораль, ни законодательство. Часто такое проживание длится годами, а иногда и десятилетиями. Был лично знаком с парами, которые жили в гражданском браке и воспитывали уже весьма взрослых совместных детей.

Все это можно, только вот когда начинаются ссоры, необходимость поручительства, либо же медицинской помощи – вот тогда и узнаешь всю беспощадность бюрократической системы. Именно тогда без того самого штампа в паспорте доказать что-либо строгой тетеньке весьма проблематично.

И как по мне – если вы готовы прожить жизнь с человеком, чего бояться просто пойти в ЗАГС, подать заявление и расписаться. Все равно же настроились терпеть своего суженого или суженную в будущем. Какая же разница будет это официально или нет. И это одинаково применимо как для женщин, так и для мужчин…

2. Анна

Анна Студент Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это весьма сложный вопрос,на который можно дать неоднозначные и противоречивые ответы..Я считаю,что узаконить отношения надо тогда,когда оба партнера уже состоявшиеся личности,любящие и,главное, уважающие друг друга люди.Помимо этого должна быть вспомогательная для этого основа-собственное жилье,необходимые средства.Немаловажно желание иметь детей,которое имеет серьезную направленность на создание настоящей семьи.Сейчас можно удивляться (а у меня есть живые примеры этого),как некоторые люди,от любви сходящие с ума друг от друга,но не имея ни квартиры или дома,денег,работы,вися на своих родителях,пытаются расписаться и ждать светлого будущего..Я такого не понимаю и не принимаю.Узаконивать отношения дело пустяковое,а вот сохранять их-весьма непростое дело.

3. Alina-Mark

Alina-Mark Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю, что узаконивание отношений должно быть взвешенным и обдуманным решением. Возможно это старомодно, но я считаю, что брак - это святое. И идти в ЗАГС нужно только тогда, когда вы действительно хотите этого, потому-что это ответственность. Ответственность за вашу семью. Если сомневаетесь или колеблетесь или боитесь чего-то, то не торопитесь расписываться. Это означает неуверенность в партнере. У меня было время, когда я тоже боялась идти в загс и мне казалось я всегда буду бояться, я словно боялась довериться человеку. Но спустя время это ощущение прошло, благодаря партнеру, который вселил в меня уверенность в отношениях, я просто почувствовала, что хочу с ним создать семью. И произошло это после 4 лет наших отношений.

4. mary600

mary600 Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я , наверно, еще более старомодна, чем автор. Объясню почему: дело в том, что я считаю, что сами отношения не стоит начинать, если ты еще не уверен в партнере, еще не доверяешь и не думаешь создавать с ним в будущем семью. Так можно множество партнеров переменять. И когда у тебя спросят :" сколько парней у тебя было?" Ты отвечаешь :" 20. Просто оказалось никому из них нельзя доверять, поэтому я одна". Это очень некрасиво. По мне, так (у девушки по крайней мере )должна быть честь и уважение к себе, чтобы не позволять себе переходить" из рук в руки " в поискать того самого. Сначала дружите , узнайте друг друга. Если ваше, то уже можно начинать отношения. И там вы уже будете готовы к свадьбе в любое время :)

5. vovhok

vovhok Новичек Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы со своей женой, вобще не о чём не думали. Были знакомы три дня влюбились ,и через три месяца расписались. И вот уже 6 год вмести, и попрежниму друг друга любим.

6. Марина

Марина Студент Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы также настолько были влюблены что отбросив все проблемы и предрасудки поженились через пол года и живем 7 лет уже отлично и не жалеем , а вот если бы начали отлаживать то то денег на свадьбу не было то страшно то еще что

Поделиться этой страницей