Бросите вы родителей или нет?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mak, 13 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Mak

Mak Студент Зарегистрированн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    2 года я прожил в Москве, не то чтобы я там жил богато, но этот город подарил мне сына, мы с женой долго не могли забеременеть, а со сменой обстановки все быстро получилось, до сих пор не верится. Не так давно заболел отец и я вернулся в свой родной город, купил жилье. Со временем мать осталась одна, отец нас покинул. Мать недавно вышла на пенсию. Я понимаю, что сыну намного лучше будет в Москве, тем более когда мы с женой будем работать вдвоем, доход будет совсем другой, чем я один работал. Но на кого оставить мать? Как бы вы поступили? Многие родственники меня осуждают, мол уехал и все такое, в свое время. А то, что мой брат уехал за бугор, почему-то никто не вспоминает. Многие знакомые оставляют родителей в поисках лучшей жизни, но правильно ли я сделаю если так поступлю. С другой стороны честно ли по отношению к сыну лишить его лучшего из-за огорода его бабушки? Скажет ли он мне потом за это спасибо? Переезд матери неприемлем категорично, старая закалка.

2. Nyusha

Nyusha Прелесть Зарегистрированн

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Наверное здесь Вам никто не советчик. Это зависит от Ваших отношений с мамой и Ваших чувств к ней. И кто Вам сказал ,что вы лишите сына лучшего - переехав с семьей к маме? Если там куда вы переедете есть работа, вы сможете его обеспечить - то почему бы и нет ? Да и влияние большого города, в котором легко попасть в дурную компанию, еще никто не отменял .
    Тем - более вы сам отец, и наверное, прекрасно понимаете как это быть родителем... Ждать когда Ваш малыш начнет вам улыбаться, ждать его первых шагов , первых слов, и какую вы непередаваемую радость и гордость испытываете за своего кроху . Ведь Ваша мама тоже через все это прошла когда Вы были маленькими . Все эти ночи бессонные , переживала когда вы болели , лечила вас...
    Я бы ,конечно , осталась с мамой. Ну а там думайте сами, это же Ваша жизнь. Думаю жена Вас в любом случае поддержит) "Куда иголка туда и нитка". Удачи вам.

3. Анна

Анна Студент Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Очень сложный и противоречивый вопрос.С одной стороны действительно,зачем лишать себя лучшего,когда тем более есть возможность,а с другой стороны бросать самого близкого человека,того кто вырастил,воспитал-это неблагодарное дело.Решать,конечно,Вам,но может быть стоит поискать какие-то компромиссы?Здесь надо исходить именно от своего понимания ценностей,от того,насколько дорога для вас родительская любовь..Но главное принять такое решение,которое бы устраивало сердце-то есть не исходить чисто от рационального разума

4. Марина

Марина Студент Зарегистрированн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никогда

Поделиться этой страницей